Бог не с нами
Да курительный дымок.
На крыльце родного дома
Может каждому знакомо.
Тихо в небе. Благодать.
Хорошо. Ни дать, ни взять.
Только мысль свербит одна:
Скоро ль кончится война?
Ночь в селе. Квакушек хор.
Влажный остывает двор.
Зять в земле. Братишки нет.
Кто за всё нам даст ответ?
Мира не было и нет.
Кто-то больше жрёт котлет.
И ему всё мало, мало
Колбасы, форелей, сала.
Мерседесов, яхт, домов,
Лакированных гробов.
Бог покинул нас, похоже,
Человек не вышел рожей.
Истребить людское племя
Дал господь природе время.
Тонем, мрем, горим и м;рзнем.
Помолиться мож не поздно?
Позабыто Божье право.
Божий мир теперь кровавый!
Жадный, подлый и безбожный
На ориентирах ложных.
Ценность жизни (не своей)
Ноль копеек, ноль рублей.
В головах сидит идея
Не по твоему - убей!
Знать людей окончен срок
И пора нажать курок
Пистолета у виска
Было? Не было? Пока.
Свидетельство о публикации №126062200368
