Двадцать второе
Война навек внедрила их:
И командиры, и солдаты
Сражались в буднях фронтовых
За Родину, за честь народа,
Хранившего свою страну,
И помня все четыре года
Того, кто развязал войну,
Чтоб осудила вся планета
Злодея за его дела!
Фашист! И в мире кличка эта
До этих пор не умерла.
Кто дал её – никто не спросит,
В ней видя вражескую суть.
Сегодня есть и тот, кто носит,
Как орден, нацпив на грудь,
Позор бесчестья и убийства,
Не устыдясь прозванья «вор».
И прилепились рядом быстро
Враги, что делят с ним позор.
Их власть и гордость блещет втуне –
Видна вся мерзость на просвет.
Две двойки помнятся в июне,
На них Победой дан ответ!
22. 06.
Свидетельство о публикации №126062203664
Безобразно, что фашизм, которые победили в 1945-м наши героические предки, снова поднял голову.
А мы навсегда запомним эту скорбную дату - 22.06.1945.
Светлая память павшим.
С бесконечным уважением, 👍💐
Фома Воскресший 22.06.2026 12:34 Заявить о нарушении
Людмила Ашеко 22.06.2026 17:08 Заявить о нарушении
Думаю, что наша Победа обязательно будет!
Иначе никак нельзя.
Фома Воскресший 22.06.2026 19:03 Заявить о нарушении
Фома Воскресший 23.06.2026 09:02 Заявить о нарушении
