А я пишу стихи

А я пишу стихи.
Не мужественное дело,
Но мне пока не надоело.
Да и стихи, не очень-то плохи.

И я пишу о своей жизни.
На неё смотря, сквозь строки.
Пытаюсь вынести уроки.
Хоть не об этом были мысли.

И про любовь пишу, не скрою.
Но забывая свою боль,
Пишу, как будто это роль,
Так плохо сыгранная мною.

И много было про любовь,
Написано стихов нелестных.
О разных барышнях чудесных,
Пустивших мне из сердца кровь.

Но это лишь воспоминания.
И замечаю, что стабильно,
Я приукрашиваю сильно,
Мои любовные страдания.

Ещё в стихах моих проскочит,
Чуть недовольства и протест.
События из разных мест,
Которые берусь пророчить.

Я не талантлив, ну и пусть.
Ведь я пишу, когда мне грустно.
Или в душе пылает чувство.
А иногда, когда напьюсь.

И чтобы подвести итог,
Скажу без пафоса, но с чувством.
Поэзия - это искусство,
Где видно душу, между строк!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →