Ничего не меняется
Увы, пролетели,
В темноте и проходах,
Не в лучшее время.
Когда дурь коммунизма
Над страною витала,
Нищета пофигизма
Всех серьёзно достала.
Когда жили все скудно,
От зарплаты к зарплате,
Пили все беспробудно,
Транспаранты, плакаты.
Лишь одни только планы
И с трибун обещанья,
Ну а мы, как бараны,
Шли толпой на закланье.
Суетясь доставали
Пропитанье и шмотки,
Про иных горевали,
Погибавших от водки.
Время долго летело
И Союз развалился,
Взялись сразу за дело,
Надо ж как-то кормиться.
Но опять бюрократы
Снова эти у власти,
Дурят нашего брата,
Им бы только украсть бы.
Снова делят чего-то
И опять обещают,
Всё под видом заботы,
Нашу жизнь сокращают.
Нефтяные магнаты
Всласть живут заграницей,
Дурят нашего брата
Где-то в Каннах и Ницце.
Как нас раньше дурили,
Так и дурят как прежде,
Люди, вроде, другие,
А как деды невежды.
Верят всякому бреду,
Что виной всему Запад,
Что одержим победу -
В этом вся наша драма.
И теперь уже в годы
Все мои пожилые,
Не увидеть мне сроду,
Как хотел чтобы жили.
Свидетельство о публикации №126062203627
