Ты

Собрав в лесной тиши прогнившие коряги,
Воспламени костер, сжигая корни зла.
Пиши, поэт , пиши! И не жалей бумаги.
Пока твоя тропа травой не заросла.

В глуши, вдали от бед уродливого мира.
Пиши о красоте, о таинстве цветов.
Не для того, чтобы себя прославить лирой.
Пиши, чтобы воспеть забытую любовь.

Чтоб сбросить груз с души, отягощённой думой.
И оживить  рассвет холодный и угрюмый.
Так мне шептала ты с улыбкой на лице.

Ещё горит огонь уютного камина.
Жгут поцелуи губ пурпурного кармина.
И пляшут язычки в причудливом кольце.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →