Ты
Воспламени костер, сжигая корни зла.
Пиши, поэт , пиши! И не жалей бумаги.
Пока твоя тропа травой не заросла.
В глуши, вдали от бед уродливого мира.
Пиши о красоте, о таинстве цветов.
Не для того, чтобы себя прославить лирой.
Пиши, чтобы воспеть забытую любовь.
Чтоб сбросить груз с души, отягощённой думой.
И оживить рассвет холодный и угрюмый.
Так мне шептала ты с улыбкой на лице.
Ещё горит огонь уютного камина.
Жгут поцелуи губ пурпурного кармина.
И пляшут язычки в причудливом кольце.
Свидетельство о публикации №126062203504
