***
Зла,не сделал - никому,
Я с природою общался -
Я люблю её давно.
Так сложилось... значит надо -
Мне,по жизни - одному -
Плыть по водной,чудной глади,
Сердце бьётся - не грусти.
И я плыл... и шёл по тропам,
У ручья сидел,один,
Птицы,сразу - прилетали,
Ворковали - мы с тобой.
Было весело - играли,
И летали над Землёй,
Ночь спускалась - расставались,
И я дальше,брёл - один.
А на дальнем,том причале -
Они ждут,уже - меня,
Как нашли его - не знаю,
Сверху видно - хорошо.
Я пришёл - летите,птицы,
Здесь,прилягу - отдохну,
Не шумите - улетайте,
Есть у вас - свои дела.
Покружили... - улетели,
Долго,в след - я им,смотрел,
Солнце грело и ласкало,
Я улёгся и уснул.
...Вновь,я плыл - по водной глади,
Теперь,в лодке... - не один,
Над рекой - летели птицы,
Мы махали им - рукой...
20.06.2026
Свидетельство о публикации №126062203453
