Нить памяти
Листаю старые альбомы,
События и имена.
Шаги по нити невесомы,
Иду по памяти одна.
Мелькают даты, годовщины,
Времён ушедших тайники.
И тихо очень, как в пустыне,
Держусь рукой за узелки.
Иду, руки не разжимая,
Узлы и вехи в кулаке.
Любви и доли кладовая
И нежность в памятной строке.
Длиннее нитка с каждым годом,
И узелков уже не счесть.
Я знаю там, под небосводом
Любовь и радость тоже есть.
Ловлю дыхание родное,
Держусь за нитку и живу.
Свеченье вижу золотое
И связь времён, как наяву.
Свидетельство о публикации №126062200034
"Листаю старые альбомы..."
Ежели память не всесильна, но сильна
Чудесного в альбомах кладези без дна
Куда ни кинь везде, во всём, всегда она
Архивов пыль, с её присутствием знакомы...
оценка понравилось, навеяно прочтением, прошу простить такие мысли...
Люциан Величко 24.06.2026 12:00 Заявить о нарушении
Счастья и радости!
С теплом.
Ольга Кружечкина 24.06.2026 13:53 Заявить о нарушении
