Щенок
На нём ошейник, поводок.
Хозяин где-то потерялся,
А может жома он остался.
Ходил щенок тот по траве,
Считал ромашки в тишине.
Увидел майского жука,
Тот прокричал ему: "Пока"!
Расправив крылья, полетел.
"Вот я бы тоже так хотел"-
Щенок подумав загрустил,
Остался он совсем один.
И так печальный, сам не свой
Не знает, как идти домой.
Его хозяйка принесла,
Да позабыть уже смогла.
Сидел, грустил, не понимал,
Как он вообще сюда попал.
Он тихо сел и зарыдал,
Вдруг чей-то голос услыхал.
"Не плачь, малыш, летим со мной.
Я знаю, ты большой герой.
Сидишь один в густой траве,
Не испугался в тишине".
Щенок искал, кто говорит.
Там кто-то в небесах парит.
Там только чайка и была,
Она лишь говорить могла.
Щенок подумал: "Как прекрасно
Парит она в том небе ясном.
Какие крылья у неё,
Мне до неё так далеко".
А чайка ниже всё спускалась,
Уже огромною казалась.
щенок был статью поражён
И красотой заворожён.
"Вот мне бы в небушко взлететь
И с высоты на мир смотреть.
Быть может дом свой отыскал,
Хозяина бы повстречал".
И чайка в клюв его взяла,
Ошейник тихо повела.
И над землёю подняла.
Щенку тем радость принесла.
"Какое счастье, я лечу,
Сейчас погромче прокричу"!
И он летал и счастлив был,
Он над землёй легко парил.
Но вот под ними уж вода,
На речку чайка принесла.
И долетев до корабля,
На палубу спустить смогла.
И выбежали моряки,
Все хохотали от души:
"Откуда взялся здесь щенок?
С небес свалиться он не мог".
Ах, этот озорной щенок,
От радости виляет хвост.
Он счастлив был, умел летать,
Сам начал лапами махать.
Он в небе чайку увидал,
Ей лапою и помахал.
Та чайка все пути открыла
И в небесах опять кружила.
Свидетельство о публикации №126062203374
