22 ИЮНЯ 1941

         Посвящается пограничникам

Ночка небом владеет,
Звёзды ярко горят,
Тишь. Земля негой млеет.
Спи спокойно солдат.

Враг идёт к нам незванно,
Он - нещадный и злой.
Ты вступил в бой неравный,
Заслонив нас собой!

И рассвет разгорелся,
Встрепенулся содат,
Тишь оборвана трелью -
Это пули свистят!

Птицы все разлетелись,
Горн скомандовал "БОЙ",
И вошли в дом наш
                звери,
Смерть неся за собой!

Бой идёт беспощадный,
И застава в огне...
Как же ТАМ дорогая?
Вы все живы иль НЕ?

Не отступим, не струсим,
Рубежи отстоим!
Счастье наше обсудим,
Но когда победим!
.........................
Тишь! Оборваны жизни!
ТАМ уж нету родных!
И присягу исполнив,
ЗДЕСЬ застава лежит!

И мы отстояли
      Рубежи и Страну,
И мы напрочь взорвали
      фашистов стену!

И шаг за шагом,
               вправь,
        упрямо,
Мы повторям вновь и вновь -
Мы водрузили наше ЗНАМЯ
НАВЕЧНО твёрдую РУКОЙ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →