22 ИЮНЯ 1941
Ночка небом владеет,
Звёзды ярко горят,
Тишь. Земля негой млеет.
Спи спокойно солдат.
Враг идёт к нам незванно,
Он - нещадный и злой.
Ты вступил в бой неравный,
Заслонив нас собой!
И рассвет разгорелся,
Встрепенулся содат,
Тишь оборвана трелью -
Это пули свистят!
Птицы все разлетелись,
Горн скомандовал "БОЙ",
И вошли в дом наш
звери,
Смерть неся за собой!
Бой идёт беспощадный,
И застава в огне...
Как же ТАМ дорогая?
Вы все живы иль НЕ?
Не отступим, не струсим,
Рубежи отстоим!
Счастье наше обсудим,
Но когда победим!
.........................
Тишь! Оборваны жизни!
ТАМ уж нету родных!
И присягу исполнив,
ЗДЕСЬ застава лежит!
И мы отстояли
Рубежи и Страну,
И мы напрочь взорвали
фашистов стену!
И шаг за шагом,
вправь,
упрямо,
Мы повторям вновь и вновь -
Мы водрузили наше ЗНАМЯ
НАВЕЧНО твёрдую РУКОЙ!
Свидетельство о публикации №126062203250
