Феникс
До тла сгорая, возрождаясь на руинах.
Я жить по новому у прошлого учусь.
Моя душа отныне больше не ранима.
И памяти закрыв все двери на засов.
Сумела распрощаться с журавлиной стаей.
Я жизни благодарна за безжалостный урок!
Хоть обрела себя, в сомнениях теряя.
Я больше не боюсь ошибок и потерь.
Я вправе совершать их и не быть безгрешной.
Во мне живет и святость и злодей.
Но в этом, остаюсь с собою честной!
И даже если вновь собьюсь с пути.
И праведности лик подвергнется сомненью.
Свою дорогу буду продолжать идти.
Ведь жизнь даруется нам только на мгновенье.
Запретов вереницы и сомнений череда.
Слова «нельзя», а не «во благо» своей цели.
Нам больше не брести рука об руку никогда.
Во мне любовь к себе и ценность наконец-то повзрослели.
В прозреньи этом я свободу обрету.
И внутренняя сила станет ярче огненного пламя.
Я птицей «Феникс» обращусь, и снова оживу.
Остатки прошлого безжалостно сжигая.
22.06.2026
Есть музыкальная версия по ссылке в профиле.
Свидетельство о публикации №126062203224
