я как подбитая птица
Лечу, крылом задевая крыши.
Мне бы сейчас разбиться,
Где горизонт за туманом выше.
Мне бы упасть на поле,
Только бы долететь,
Вырваться прочь на волю
И в тишине сгореть.
Я бы хотел смиренно,
Что бы без скорби вне,
Растаять лучом мгновенно
В звенящей дневной тишине.
Что бы покрыли тело
Стебли высоких трав,
Чтобы земля согрела,
Боль мою расплескав.
Станет легко и пусто,
Выветрится печаль.
Больше не будет грустно,
Неба приняв скрижаль.
Свидетельство о публикации №126062200303
