А за окном все дождь и дождь

А за окном все дождь и дождь,
Стекает каплями по стеклам.
Смотришь, словно чего -то ждешь,
Тропа любви давно промокла.

Дождинки катятся слезой,
И в сердце щемит непонятно.
Давно, за дымкой голубой,
То время скрылось безвозвратно.

Страна по имени - Любовь,
Ну где ты? Лишь воспоминанья.
Тревожат душу вновь и вновь
Любви далекие признанья.

Грустит со мной кудрявый клен,
И от дождя как-будто плачет.
Ведь счастлив ты, когда влюблен,
Хоть нет ее, а это значит-

Все в этой жизни без тебя:
Слова любви, весны рассветы...
Но жить не просто не любя,
Вот дождь и я, мы знаем это!


Рецензии
Спасибо большое, какая драма разворачивается, вроде какая-то простая мысль, а за нею, что-то сердце, чьи-то переживания. Спасибо большое за искренность, за доверие). Понравился очень)

Александр Владимирович Алексеев   23.06.2026 07:19     Заявить о нарушении
Александр Владимирович,благодарю за понимание.

Федосеева Наталья Ивановна   23.06.2026 09:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →