Самая трагическая дата для СССР...

И хотя 22 июня 1941 года - самая трагическая дата для нашей страны, но мы
ежегодно её вспоминаем, не потому что она принесла нам неисчислимые потери
и страдания, а потому, что Западные Колонизаторы, по прошествии лет, принимают
недюжинные меры, чтобы Переписать историю, Свести на Нет нашу Победу, Оболгать и
Обвинить СССР в развязывании той войны и тем самым Снять с Себя ВИНУ за её
подготовку и осуществление, и Списать свой Позорный Проигрыш...!
А наша задача - не дать им возможности Это осуществлять и каждый год мы будем
их "тыкать" носом в их позорные деяния против человечности на протяжении всей
истории...!
  А вот мои мысли на этот счёт:

    ДЕТИ ВОЙНЫ

Страшнее не выдумать фразы -
Дети и мать их...война...!?
"Живым цветам нашей жизни"
Она ведь Никак не нужна...
 
Но в жизни бывает по-разному
И если проблемы сложны,
Чужие, далёкие дети -
Уже никому не нужны...

И "умные", важные дяди,
Ночи и дни напролёт,
Часами блуждая по картам,
Готовят смертельный поход...

И вот уже падают бомбы
И рвутся фугасы в домах,
И бьёт пулемёт убегающих,
И прячущихся в кустах,

И гибнут невинные дети,
И женщины падают ниц,
Взывая и к Богу, и к совести -
Осатаневших убийц...!

На всё это Жуткое, Страшное
Растерянно смотрит с небес
Всевышний наш Бог и Спаситель,
(как видно попутал бес...?)

Кругом ведь свои - христиане...?
Не знает, кому помогать:
То ли всех нас...уничтожить?
То ли их всех...покарать?

А дети...и в Африке дети...
В войну научились играть:
И рвутся гранаты и мины,
От них только клочья летят...

...Но кончилось лихо "горячее",
Настали...голодные дни -
Все трудности восстановления,
Опять пережили они...!

И вспомнило вдруг государство,
Вспомнило, но когда...?
Хотели, конечно, как Лучше,
А будет опять..."как всегда"...

и прочитайте ещё №94 "Ко дню Победы 9-го мая" и №440 "В чём Суть и Цена Победы
для России"


Рецензии
А дети и в Африке дети...

Очень точно, Владимир!
И абсолютно независимо какой они национальности. Именно ради них мы должны сохранить эту, вечно пылающую в войнах Землю...

Валерий Гурков   22.06.2026 11:56     Заявить о нарушении
Да, Валерий, говорят, что после окончания войны - детей погибло и было
покалечено Больше, чем во время войны...? Я сам был участником такой детской
"шалости" - нашли ящик с гранатами на дороге и давай их кидать, одна взорвалась
соседскому мальчику 6-ти лет разорвало осколком живот (умер), а моему ст. брату
выбило глаз, ну а мне...повезло...!

Владимир Прасолов 3   23.06.2026 18:42   Заявить о нарушении
Когда меня спрашивают - зачем детям родители, прежде всего отвечаю - чтобы уберечь детей от самих себя... Хорошего вам вечера.

Валерий Гурков   24.06.2026 20:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →