Самая трагическая дата для СССР...
ежегодно её вспоминаем, не потому что она принесла нам неисчислимые потери
и страдания, а потому, что Западные Колонизаторы, по прошествии лет, принимают
недюжинные меры, чтобы Переписать историю, Свести на Нет нашу Победу, Оболгать и
Обвинить СССР в развязывании той войны и тем самым Снять с Себя ВИНУ за её
подготовку и осуществление, и Списать свой Позорный Проигрыш...!
А наша задача - не дать им возможности Это осуществлять и каждый год мы будем
их "тыкать" носом в их позорные деяния против человечности на протяжении всей
истории...!
А вот мои мысли на этот счёт:
ДЕТИ ВОЙНЫ
Страшнее не выдумать фразы -
Дети и мать их...война...!?
"Живым цветам нашей жизни"
Она ведь Никак не нужна...
Но в жизни бывает по-разному
И если проблемы сложны,
Чужие, далёкие дети -
Уже никому не нужны...
И "умные", важные дяди,
Ночи и дни напролёт,
Часами блуждая по картам,
Готовят смертельный поход...
И вот уже падают бомбы
И рвутся фугасы в домах,
И бьёт пулемёт убегающих,
И прячущихся в кустах,
И гибнут невинные дети,
И женщины падают ниц,
Взывая и к Богу, и к совести -
Осатаневших убийц...!
На всё это Жуткое, Страшное
Растерянно смотрит с небес
Всевышний наш Бог и Спаситель,
(как видно попутал бес...?)
Кругом ведь свои - христиане...?
Не знает, кому помогать:
То ли всех нас...уничтожить?
То ли их всех...покарать?
А дети...и в Африке дети...
В войну научились играть:
И рвутся гранаты и мины,
От них только клочья летят...
...Но кончилось лихо "горячее",
Настали...голодные дни -
Все трудности восстановления,
Опять пережили они...!
И вспомнило вдруг государство,
Вспомнило, но когда...?
Хотели, конечно, как Лучше,
А будет опять..."как всегда"...
и прочитайте ещё №94 "Ко дню Победы 9-го мая" и №440 "В чём Суть и Цена Победы
для России"
Свидетельство о публикации №126062202941
Очень точно, Владимир!
И абсолютно независимо какой они национальности. Именно ради них мы должны сохранить эту, вечно пылающую в войнах Землю...
Валерий Гурков 22.06.2026 11:56 Заявить о нарушении
покалечено Больше, чем во время войны...? Я сам был участником такой детской
"шалости" - нашли ящик с гранатами на дороге и давай их кидать, одна взорвалась
соседскому мальчику 6-ти лет разорвало осколком живот (умер), а моему ст. брату
выбило глаз, ну а мне...повезло...!
Владимир Прасолов 3 23.06.2026 18:42 Заявить о нарушении
Валерий Гурков 24.06.2026 20:51 Заявить о нарушении
