Не грусти, Гульмира!

       ***
Не грусти, Гульмира,
Просто жизнь- борьба,
Такова суть мира,
Такова Судьба.

Чтобы ни случилось,
До конца иди,
Верь, что Бога милость
Озарит пути!

     22 июня, 2026 год.


Рецензии
Дорогой Серик, на мой взгляд, Вы написали замечательное стихотворение для Гульмиры. Вы хороший брат, Вы знаете, как красиво и искренне поддержать свою сестру. Уверена, Гульмира после таких слов не грустит, и она знает, что у неё есть Вы, Вы обязательно её всегда поддержите. Один из важных моментов в жизни - это внимание, забота , поддержка. Когда они ощущаются, то хочется жить, а когда их нет, то будто вокруг пустыня.
Искренне желаю всей Вашей семье радости и благополучия.
С самыми добрыми пожеланиями, Лена

Елена Хомка   22.06.2026 17:02     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Лена! Посылку Вашу получил, большое спасибо! Желаю семейного благополучия и уюта, тепла и радости!
С уважением, Серик.

Серик Устабеков   22.06.2026 17:32   Заявить о нарушении
Дорогой Серик, благодарю за то, что сообщили.
Но какими клещами, однако , я с Вас эти слова вытаскивала. 😊😊😊😊. Ну согласитесь, это всего секунд десять , максимум пятнадцать (смотря с какой скоростью набираете текст) написать эти три слова "Посылку Вашу получил". Если бы не получили, добавилась бы просто частица не. Не обижайтесь, пожалуйста. Все мои эмоции искренние, не фальшивые. Я надеюсь, что эта работа Мариночки дошла в хорошем состоянии. Я не хотела её отправлять в этой упаковке, но меня на почте убедили, что все будет хорошо. Эту работу Мариночка делала около двух месяцев, это её время, её добрая энергия, вложенные в эту работу. Конечно, у неё был образец, но она проявила свою фантазию, она сделала то, о чём вообще речи не было в наших договоренностях - что-то вроде аппликации. И еще один момент - я просила её просто поставить свою авторскую подпись, но она написала то, что чувствовала, вообще без моих подсказок. Она сама придумала оформление. То есть, это большой труд, по большому счёту. Конечно же, она, я уверена, они думала о Вас, когда создавала это своё творчество, что вполне естественно. И конечно, ей, как любому автору, важно знать, какова судьба её работы. Это нормально. И я, конечно, ей сообщу, что вторая попытка отправки оказалась успешнее, чем первая. Пусть это творчество Мариночки дарит Вам и Вашим родным много позитива, радости, счастья. Для этого, собственно, она и создавалась.
Дорогой Серик, я Вас очень прошу, не заставляйте меня ещё где-нибудь вытаскивать клещи. Ну не женское это дело - держать в руках такой инструмент. 😊😊😊😊😊 Знаете, несколько секунд порой позволяют от чего-то уберечь, они могут сделать много хорошего. Исходя из своего опыта, могу сказать, что с определенного времени, понимая, что я не могу сразу ответить, я пишу разным людям, что я постараюсь ответить позже, тем самым они понимают, что я прочитала, и ответ от меня в любом случае будет.. Не ответить для меня лично не ответить кому-либо , особенно специально, признак неуважения как к другому человеку, так и к себе, потому что мне человек оказал внимание, уделил свое время - такой важный жизненный ресурс, и кем же я буду, если на него не отреагирую. Но у Вас иная точка зрения...
Пусть все у Вас и у Ваших родных все будет замечательно.
С теплом, Лена.

Елена Хомка   22.06.2026 18:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →