Не любы

Не любят Русь, России славу
Рос в СССР думал не обидят
Сменили флаг орёл двуглавый
В РСФСР живу нас ненавидят

За них деды, отцы, умирали
Без смертный, полк их лица
Без них росли домой ждали
И покоится дед за границей

Не жалею я лет прошедших
Быть седым пробил мой час
Поминаю, помню, умерших
Слеза катится, из моих, глаз

На года в СССР я не в обиде
Жизнь прошедшую не виню
Друзья были из союза люди
Хлеб, соль и вода, как меню

Было время, и горя, и побед
Не всегда, был ужин и обед
Рос без отца, погиб мой дед
Кто виноват в живых их нет

И вновь идём, путём новым
Нет СССР перестройки муки
Клянут, не добрым, словом
Со всех сторон напали суки






Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →