До боли, до дрожи..
До тихих молитв среди тёмных ночей.
Мне не было в мире тебя дороже,
Не было ближе, родней и нужней.
Я правда любила. До слёз. До надрыва.
До страха однажды тебя потерять.
И сердце своё, без остатка, наивно
Училась тебе одному доверять.
Я правда любила. Не громко, не ярко,
Не сказкой красивой из чьих-то книг.
А так, что от счастья бывало жарко,
И больно бывало от слов твоих.
Я правда любила. И, может, поэтому
Мне трудно сегодня тебя обвинять.
Ведь даже теперь, за прошедшим летом,
Мне хочется больше понять, не проклинать
Но время проходит. И всё тише сердце.
Уже не зовёт тебя сквозь года.
Лишь грустная нежность осталась где-то,
Как свет, что не гаснет внутри никогда.
И если однажды меня кто-то спросит:
«А было ли это? Или просто мечта?»
Я тихо отвечу:
«До боли. До дрожи.
Я правда любила тогда».
N.
Свидетельство о публикации №126062200286
