Вальс маскарадный
Бал маскарад, Б.же, как я устал!
Как я устал здесь от фальши и лжи,
Боже, как хочется чистой любви!
Дамы в мехах и викуньих манто,
блеск на губах, как на съемках в кино.
их провожают, под руки ведут,
им много платят, но мало берут!
Так было раньше – так будет всегда!
Жизнь – это просто большая игра,
только игра наша стоит свечей,
если успеем до «длинных ножей»!
Подняться на выстрел – шагнуть безоружным
навстречу свободе, на свет в темноте.
Мы стали смелее и нет больше дрожи –
поверивших в Б.га призвали к себе.
В гармонии судеб, под дробь барабанов,
врывается время изломов и бед,
и мы поднимались, шатаясь, как спьяну,
не чувствуя пулю, навстречу судьбе.
И как нас кормили и чем нас поили,
кто выдержал в жизни, тот вспомнив, найдет,
приветливых дядей, с улыбкой при пытках,
поднявших на дыбу веселый народ.
И что мы за люди? В каком государстве
так скоро вершится циничный отбор,
где вдоль мавзолея шеренги в мытарстве
все ищут свой путь, обретя триколор.
А нам хоть бы что, мы по прежнему живы,
пусть мрем всех быстрее – народа не жаль,
славяне – не люди – дешевле активов,
ввезут если нужно другой материал!
Сорваны маски – кончился бал!
Бал маскарад, Б.же, как я устал!
Как я устал здесь от фальши и лжи,
Боже, как хочется чистой любви!
Я не сдержался, кричал им в лицо.
Сорваны маски, я знаю одно:
если немного еще проживу,
я не солгу и еще вам спою.
1995
Свидетельство о публикации №126062202858
