Компас
Дно собою задел -
Моя вера в людей
Похоронена заживо,
Уничтожена,
Стёртая в порошок...
Не хочу знать, за что,
Лишь бы быстро прошло
Ощущенье застрявшего
Где-то ножика.
В слепой зоне спины...
Нет моей здесь вины:
Мир казался иным -
Только жизнь безобразна вся
По-амёбному.
И нельзя верить снам...
Полномочия сдам.
Заварил кашу сам -
Ей давился и мазался,
Но расхлёбывал.
Со слезами у глаз...
И опять меня спас
Мой надёжный компАс.
Под лопатку я взял его,
Под помятую.
Чтобы вёл средь рутин,
Стрелкой верно крутил -
Чтобы вдруг не пойти
По накатанной так легко
На попятную.
22.06.2026/ 9:44
Свидетельство о публикации №126062202848
