Если б не беда

Если б не беда, я бы знал всегда
Где найти ее – любовь, что так слепа.
Может иногда вдруг мелькнет в толпе,
та, твоя мечта, но видно, не судьба.

Может иногда глаз голубизну            
вижу я во сне – и к тебе бегу!
Только миг и всё, лик растаял твой,
счастье, как туман, скрылось под водой.

Не судьба видно нам повстречаться –
Никогда, никогда и нигде!
Ну, и что ж я всю жизнь улыбаться
Буду солнцу, дождю и судьбе. 

Думаю порой: может все забыть?
Ведь часы всех встреч могут не пробить!
Может это миф? Ясные глаза,
Милый образ твой, только не судьба.

Не судьба видно нам повстречаться –
Никогда, никогда и нигде!
Ну, и что ж я всю жизнь улыбаться
Буду солнцу, дождю и судьбе.

1975


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →