Если б не беда
Где найти ее – любовь, что так слепа.
Может иногда вдруг мелькнет в толпе,
та, твоя мечта, но видно, не судьба.
Может иногда глаз голубизну
вижу я во сне – и к тебе бегу!
Только миг и всё, лик растаял твой,
счастье, как туман, скрылось под водой.
Не судьба видно нам повстречаться –
Никогда, никогда и нигде!
Ну, и что ж я всю жизнь улыбаться
Буду солнцу, дождю и судьбе.
Думаю порой: может все забыть?
Ведь часы всех встреч могут не пробить!
Может это миф? Ясные глаза,
Милый образ твой, только не судьба.
Не судьба видно нам повстречаться –
Никогда, никогда и нигде!
Ну, и что ж я всю жизнь улыбаться
Буду солнцу, дождю и судьбе.
1975
Свидетельство о публикации №126062202818
