22 июня
Темнота нависла над землёй.
Тяжело сегодня говорить о скорбной теме,
Память, что с ней делать, в этот день она пропитана войной.
Тяжело и больно, режут те слова по чувствам,
И мои скорбят, как будто соль насыпал кто-то в раны.
И на сердце тяжело, а на душе притихшей пусто,
Стелются, чтоб скрыть курганы, где была погибель, белые туманы.
Тишина, ты тишина, тебя бывает мало,
Тишина о многом мне сегодня может рассказать -
О той жизни , когда сердце биться перестало,
Первым кто почувствовал, узнала Русь, а это наша Родина и мать.
Вы простите зори, что встают без вас под утро в нашем мире,
Мир, в котором жили, созидали, попытался враг в июне тишину разрывами отнять.
Встали, как один, сердца подставив в адском тире,
Жизнь и смерть, дуэль меж ними, секундантом время на четыре года с верою, что Знамя над рейхстагом смогут победители поднять.
Живы в нашей памяти все, все воедино,
Голову сложил кто и пришёл кто к Родины порогу и домой.
Слёзы душат за детей и матерей, отцов и братьев, и сестёр, невест, что не увидели ту мирную картину,
Стая журавлей летит по небу, отдаю я вам поклон земной.
Тишина, ты тишина, тебя бывает мало,
Тишина о многом мне сегодня может рассказать -
О той жизни , когда сердце биться перестало,
Первым кто почувствовал, узнала Русь, в это наша Родина и мать.
Свидетельство о публикации №126062202802
Но всё-таки мы победили!
И сейчас победим!
Спасибо, Алик!
С верой в нашу новую Победу!
Элла Кузнецова 1 23.06.2026 21:02 Заявить о нарушении
