Тает, плачет
Разбросав в тёмной комнате тени,
А на улице, в холоде декабря,
Год другой ждёт минуты рожденья.
Отзвучал уж последний трамвайный звонок,
Целый день проблуждав по бульварам,
Если б кто-нибудь мне, в этот вечер помог,
Ночь прожить без привычных кошмаров.
Набросав пару ласковых, нежных строк,
Аналогом вечных людских проблем,
Надеждой живя, на короткий срок
Ухожу я от скучных житейских тем.
Страшно, горько спорить с судьбой,
Уповать на своё настроение...
А на улице, в холод, под вьюги вой
Новый год ждёт минуты рожденья.
Свидетельство о публикации №126062202801
