Мы помним и скорбим

Хлебнули горя все сполна,
Жестокая была война!
Наша память не остынет,
Зло скорей с Земли пусть сгинет!

На том стояли и стоим,
Нацистам спасу не дадим!
Не посрамим отцов и дедов,
Вернутся наши все с Победой!

Мы помним тех,кто воевал,
Кто до конца в боях стоял.
За жён, детей и матерей,
За Родину, что всех милей!

Наша правда всегда с нами,
Сбережём святое знамя!
Сохраним свою память в веках,
Пусть враги испытывают страх!

Начало страшной той войны,
Мы памятью своей сильны...

 


Рецензии
Клавочка, добрый день. Стихотворение -память . Написано ко Дню Скорби.
Не забывается нелёгкое прошлое, переживаем нелёгкое настоящее. Спокойствия и мира!

Светлана Климашова Дерягина   23.06.2026 09:34     Заявить о нарушении
Светланочка! Спасибо за внимание к моим работам! С признательностью и теплом души
Клавдия

Клавдия Чернобай   23.06.2026 19:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →