Что ж не быть Яге в тоске? Микс
poetov.нет
https://poembook.ru/poem/3427287
неизвестный-гений.ру
Сергей Восток
Скрипка за душу тоскою
Беспардонно сердце рвёт.
Вот баян своей игрою
К вам веселье привлечёт!
Мадам Яга
Был баян. Буянил много
Под вино и самогон.
Раз зимой нашёл берлогу
И сыграл... Прощай, Димон!
СВ
Ох, разгульное веселье...
Спасу нет от разных бед,
Ну тогда нужна вам флейта -
Эстетический сюжет.
МЯ
Есть и флейта, у сатира, -
Развлекает местных дам.
Осчастливил четверть мира!
Да вот только не Мадам...
СВ
Дудка, бубен, барабаны,
Контрабас уж на конец.
Выбор сложен у мадамы,
С кем же выйти под венец!?
МЯ
Вот уж дудки! Бубны лупят
По ягусиным мозгам,
Барабаны слух притупят,
Контрабас велик Мадам...
ОЛЯ
страдивари, можно флейту,
чтобы лаской заманить
тропочку из нот волшебных
надо в лес нам проложить
попадётся не отпустим
ласки с пяток до хвоста
чтобы не было иллюзий:
МЯ давно уже не та
МЯ в порядке очень даже
и снаружи и внутри
коль не веришь ты попробуй
в наш лесочек забреди!!!
Асмоловский Анатолий
Ну, забрёл и, что я вижу -
МЯ опять стихи про грыжу
Пишет, полная тоски,
Ироничные стишки!
МЯ
Уж нельзя потосковать
В одиночестве старушке!
Ну-ка, забреди опять,
Да поглубже, до избушки!
Сунул в лес один лишь нос -
И быстрей домой обратно!
Нет бы - в гости! Да принёс
Бабушке гостинец знатный...
Что ж не быть Яге в тоске
Да в кручинушке-печали!
Даже сны о мужике
От неё уже сбежали...
ОЛЯ
пишем разные стишата
есть на самый разный вкус
ну а МЯ же хороша как -
веселит всех - вот он плюс!
МЯ
Смех сквозь слёзы - в нём бабуля,
Без сомненья, хороша!
Пусть от счастья - только дули,
Иногда поёт душа...
severkot
Да бери виолончель,
Что б уже не промахнуться,
"Растудыть их всех в качель!"-
Как бы не звучало куце...
МЯ
Чтобы мне не промахнуться,
Лучше всё же контрабас!
Сразу двух, коль ломанутся
От Яги, собью зараз...
sk
Но надёжней всё ж гитарой,
И удобнее к тому ж.
А собьёшь ты скажем пару,
Как поймёшь кто будет муж?
МЯ
Тут, мой друг, всё очень просто:
Выжил - будешь моим мужем!
Нет - сгодишься для компоста.
Оба живы - праздник, тосты!
Мне запас супругов нужен...
Свидетельство о публикации №126062200278
