Мне человек добро принёс, но сам пропал...
***
Мне человек добро принёс, но сам пропал,
Своего адреса он даже не назвал,
И не оставил номер телефона,
Помог и скрылся, совершенно незнакомый.
Я как в тумане, в голове лишь мрак,
В себя прийти не получается никак,
И не успела поблагодарить.
Ну, как теперь я буду с этим жить?
Письмо в газету написать, статью,
И благодарность выразить свою?
Найти его через рукопожатия,
Поднять для этого все связи, свою братию?
Но щепетильная довольно ситуация,
И не хотелось бы о ней распространяться мне.
Я про себя его благодарю,
О его здравии и Бога я молю.
Я поняла - кому-то я должна помочь!
И все сомнения мои уходят прочь.
Я понесу добро теперь другим,
Так расплачусь я со спасителем моим.
Спасибо, незнакомый человек,
Вы в памяти моей на весь мой век.
Добро мне ваше никогда не позабыть.
Добра цепочку продолжаю, добру - быть!
2026
Свидетельство о публикации №126062202767
