22 июня
как обгоревший факел догорало,
Звездная россыпь светлячков на небе
пространство все ночное заполняла.
Там тишина тягучая лениво
по городу пустому растекалась,
Ночь добрым людям из своей шкатулки
Сны под подушку нежно посылала.
Рев самолётов утро потревожил,
Стервятники со свастикой летели,
И черный дождь с неба сплошной стеною
Ещё на спящих сыпался в постели.
Огнем война сердцА всем опалила,
Но разожгла святого гнева пламя.
Собрался весь народ в кулак единый
И победил, и поднял мира знамя.
Свидетельство о публикации №126062202746
