Настало утро воскресенья
четвёртый час, горит рассвет.
В наш дом пришли без приглашенья,
неся с собою море бед,
Враги: чума, что европейцев
смогла сразить за пару лет.
Не ждали, видно, в гости немцев,
но те явились. А ответ?
Он был не сразу, но случился
смертям ужасным вопреки:
Рейхстаг пылал и дым клубился,
за то что дети, старики,
Народы целые страдали -
за них велись тогда бои,
И наши предки не отдали
ни пяди матушки-земли
Врагу, пришедшему коварно
воскресным утром в ранний час!
И посему нельзя бездарно
вновь наступать в который раз
На те же грабли - верить людям,
играть по правилам "кривым".
Доколе делать это будем?
Переживём всё? Чёрт бы с ним
Со страхом выглядеть смешными,
зато в строю чужих идей?
Нет, не воюют холостыми,
а гнать врага, причём взашей,
Вот как сегодня нужно, братцы,
и сорок первого урок
Не забывать, а насмерть драться,
чтоб враг додуматься не смог,
Июньский ужас повторяя,
напасть на наши города.
А жили, горести не зная,
народы мирно сквозь года...
Свидетельство о публикации №126062202664
