Разговор с Богом
Чтоб ползать иль летать?
Сегодня жизнь поставила нас на колени.
Живём идя и трудимся подчас
Мы долгими и многими годами ,
Чтобы жильё себе добыть и быть ещё...
Бежим по жизни,
Не замечая жизни.
-А в чем же жизни суть,
Скажи, -
У Господа однажды я спросила.
И он ответил тихо помолясь:
-Ну, слушай, дочь
Ведь жизнь она дана нам,
Чтобы пройдя всё что приподносит нам
Прожить, принять и продолжать идти.
И суть понять самОй той жизни.
Поэтому не просто так
Даются нам уроки жизни,
Где через боли к чувствам мы приходим,
И учимся упав, дать руку помощи другим.
Порою дать понять,
Что всё ведь в этом мире тленно.
Держаться за себя умей ты , дочь.
И в трудный час
Умей поплакав встать
И продолжать идти ,
И начинать сначала,
В уныние не впадай,
А верь!
И мудростью своей делись с другими,
И дай возможность отойти от бездны тем,
Кто на краю стоит, не дай упасть.
Хотя у всех свой путь,
Кто проживает как в раю,
Кому- то и приходится потуже.
Но все кто выбрал свет,
Они и истину постигнут жизни.
А тьма затягивает в оборот,
Где сложно эту истину постигнуть.
И там один исход.
И после этих слов
Господь вдруг замолчал.
Проснулась я поняв, что это сон.
Но этот сон для пробуждения меня.
Свидетельство о публикации №126062202654
МЫ - не рабы, чтоб на колени встать сейчас.
Нам боги НАШИ помогают тут и там,
И никаких ГОСПОД не нужно НАМ!
Коль молится Господь тот всю дорогу,
То молит ся, конечно, настоящему он БОГУ!
А жизни СУТЬ для человека в том,
Чтоб жизнь тут на Земле вершить СВОИМ трудом!
А чтобы мудростью, не блажью, поделится,
Добыть ту мудрость нужно - потрудить Ся!
И НЕ всякому протягивают руку!
Иначе можно обрести себе и мУку...
:))
А во сне душа блуждает чёрте где, и что там вам чего нашепчет - большой вопрос. :)
Виталий Шш 22.06.2026 14:07 Заявить о нарушении
