Красота горящих Леопардов!

Ко дню памяти и скорби. 85 лет назад нацистская Германия вероломно напала на Советский Союз.

*

Был зверобоем батя мой, ведь так бывает, сэ ля ви
Я ж зверолюб и всем страны моей воинственным соседям
Скажу, как сын охотника, я : ""Повезло" вам с визави,
Столкнулись нынче вы с разбуженным, подраненным медведем"!

Припев:

Вновь дежавю - на башнях белые кресты,
Мне сладок дым в трубу летящих миллиардов!
И в мире нынче нет прекрасней красоты,
Чем красота в степи горящих Леопардов!

*

Вам "повезло", что угодили вы на рандеву
С беспечно поднятым из спячки мишкой косолапым.
С народом, что отдал огнём спалённую Москву
Наполеону, из которой тот позорно драпал!

Припев:

Вновь дежавю - на башнях белые кресты.
Мне сладок дым в трубу летящих миллиардов!
И в мире нынче нет прекрасней красоты,
Чем красота в степи горящих Леопардов!

*

Напомню нашим между нами, то бишь, антр ну,
Про доблесть русского солдата, его славу!
А также вскользь и между прочим про "березину"!
Да, как бы вовсе между дел, и про "полтаву"!
Помянем нынче наших павших в ту войну.
Оценим доблесть русского солдата, его славу!
И недругам напомним про "березину",
А также, раз на то пошло, напомним про "полтаву"!.

Припев:

Вновь дежавю - на башнях белые кресты.
Мне сладок дым в трубу летящих миллиардов!
И в мире нынче нет
прекрасней красоты,
Чем красота в степи горящих Леопардов!

Игорь Забайкалец .
22.06.25

***

Приглашаю также послушать мою песню в исполнении моего белорусского друга Василя Баяна  ко Дню Победы:

https://vk.ru/wall415046856_117

***

VбудетZанамиV

Картинка из "паутинки".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →