что всего трудней

Он поэт несчастной любви. Так умеет любой.
Дмитрий Львович прав, потому что надо,
Чтоб безумно-трагичной была любовь,
А счастливая - лишь тем двоим отрада.
 Что писать о таких? Ведь там нет страстей.
Ровно в 6 пришел. Вместе съели ужин.
Всё так просто, обыденно, без затей
И разборок: кому кто сильнее нужен.
Быть счастливым -  ведь это всего трудней,
Но писать  об этом поэт не хочет
Ни один.  Подавайте ему  страстей
Смертельных! Не тем будь помянут к ночи.


Рецензии
Дмитрий Львович Быков?

И мы с тобою, ангел мой,
Еще заплачем друг по другу.
Как быть? Иду я по прямой,
А все, кого люблю, - по кругу.

Природа, женщина, страна
Заложницы круговорота.
Не их и не моя вина,
Что я их брошу для кого-то.
-------------
Можно писать о будничном, например:"Я испеку тебе печенье". Но всё равно это заканчивается страстью.


Таня Даршт   22.06.2026 17:22     Заявить о нарушении
Да. Он. Первая строка его

Нина Тур   24.06.2026 12:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →