Мы будем помнить

­­Гудела земля под суровым обстрелом,
Но дух исполинский ничто; не сломило.
И знали солдаты – они под прицелом,
А в сердце рождалась великая сила.

В боях под Москвой и в огне Сталинграда,
Сквозь лютый мороз и бушующий шквал,
Была им свобода, как свыше награда,
И каждый за счастье потомков стоял.

Припев
Героев своих не забудем мы лица,
Их подвиг бессмертный горит как звезда.
Победой великой должны мы гордиться,
О подвиге том будем помнить всегда!!!

Ковалась Победа в холодных цехах,
Где женщины, дети трудились без сна.
И вера жила в их горячих сердцах,
Что скоро отступит лихая война.

Прошли пол Европы, спасая планету,
Вернули рассветы в разрушенный дом.
Мы помним великую эту Победу,
И память о ней сквозь века пронесём.

Припев
Героев своих не забудем мы лица,
Их подвиг бессмертный горит как звезда.
Победой великой должны мы гордиться,
О подвиге том будем помнить всегда!!!

Май 1990 – июнь 2026


Рецензии
Владимир, спасибо за память о Великой Отечественной войне, мирного неба, с уважением.

Андрей Абалаков   23.06.2026 21:59     Заявить о нарушении
Эту историю нельзя забывать.
Спасибо за отзыв, Андрей

Владимир Пряженцев   24.06.2026 14:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →