Пародия
А в комнате пустой камин дымил.
Всё в сумраке ночном казалось сном.
Свечи огонь под потолком коптил."
А. Чернаков 2.
***
Камин дымил, свеча коптил...
А голос мой тебя спросил:
-Как ты живёшь в дыму пиит?
Уж в глотке у меня першит.
Но ты в ответ мне:
-Не спеши!Ещё немного подыши!
А там привыкнешь, зуб даю.
Я сам привык, и по ...
И ничего.
.
Свидетельство о публикации №126062202536
Опять камин дымит, не видно, где пиит...
В зобу в дыму опять дыхание спёрло,
Но он откашлялся и рифма вдруг поперла.
Огарочек свечи для вдохновения
Коптил под потолком, даря стихотворение.
🤔
С улыбкой, Валентина.
Ира Ливанова 22.06.2026 16:12 Заявить о нарушении
