Пародия

"Весна и ночь скрывалась за окном,
А в комнате пустой камин дымил.
Всё в сумраке ночном казалось сном.
Свечи огонь под потолком коптил."
             А. Чернаков 2.

***

Камин дымил, свеча коптил...
А голос мой тебя спросил:
-Как ты живёшь в дыму пиит?
Уж в глотке у меня першит.
Но ты в ответ мне:
-Не спеши!Ещё немного подыши!
А там привыкнешь, зуб даю.
Я сам привык, и по ...
                И ничего.

      
 .


Рецензии
Весна! Расцвет! Но счастья нет.
Опять камин дымит, не видно, где пиит...

В зобу в дыму опять дыхание спёрло,
Но он откашлялся и рифма вдруг поперла.

Огарочек свечи для вдохновения
Коптил под потолком, даря стихотворение.
🤔
С улыбкой, Валентина.

Ира Ливанова   22.06.2026 16:12     Заявить о нарушении
Восхищаюсь вашим чувством юмора!

Валентина Галютина   22.06.2026 18:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →