Души вольные
Под дождями укрытая сень.
С непогодою легче тоскуется.
Под погибшую жизнь деревень.
Дальней просекой, дубом развесистым,
Под раскатистый гомон берёз.
Выйду в поле и каплей увесистой,
Не сдержу разрывающих слёз.
Растеряли, забыли чего уж там.
Обрубили мы корни свои.
Души вольные прячем по городам,
Погибая, их душим в пыли.
Эх, вернуть нам былое не велено,
Только лишь наваждение и гнёт.
И поля заросли, не засеянны,
А людей на убой, словно скот.
. ХСС. « 22.06.26г.»
Свидетельство о публикации №126062202491
