С утра на дождь приходится смотреть
И шансов нет, что он пройдёт к обеду.
Он заставляет дома нас сидеть,
И я сегодня никуда не еду.
Я буду о прошедшем вспоминать
И делать философские сужденья.
Непросто это – душу вынимать,
Чтоб положить её в стихотворенье.
Признаться, что я много не успел,
Хоть, кажется, дано было не мало.
Не завершил назначенных мне дел,
Что трудолюбия мне не хватало.
В рутине ежедневной суеты,
Разменивая чувства на валюту,
Я забывал дарить тебе цветы,
И восхищаться каждую минуту.
И любоваться красотой творца,
Ведь нас она повсюду окружает.
И не бояться смерти и конца,
И верить, просто смерти не бывает.
Я вновь пишу от первого лица,
Осенний дождь задуматься заставил,
Я вспоминаю маму и отца…
И след, который в жизни я оставил.
Свидетельство о публикации №126062202465
