Солнышко-сестричка
Ты, проснувшись утром, не буди меня.
Дай мне в сонной неге подремать еще,
а то моя небыль больше не придет.
Что же за потеря мне привиделась,
обронив колечко, судьбу выбрала.
Думала на время – вышло навсегда,
не посеешь семя – не сорвешь плода.
Что же это было? Жизнь или забег?
И куда спешила в свой короткий век?
Струночки, да, клавиши – знаковый мотив,
то ли кто-то молится, то ли плачет в крик.
Про любовь платочную мне шептала мать:
быстро все закончилось, мне б не начинать.
Солнышко-сестренка, вечер – мне отец:
вот и расстаемся — скорый был конец.
Думала, что суженый будет навсегда,
но была не первая у него жена.
Клятвы, обещания, яркие цветы,
горькие прощания: милая прости!
Солнышко-сестричка, ясные глаза.
Ты, проснувшись утром, не буди меня.
Дай мне в сонной неге подремать еще,
а то моя небыль больше не придет.
2022
Свидетельство о публикации №126062202456
