Что делать, люди?

*  *  *
Всё в мироздании течёт.
Всё смертно в грешном и начально.
И вольно вольное влечёт
Строку «Ковчегом» изначально, 

Она обходит поворот,
Сбой из «трёх букв» не замечая,
Пельмень в сметане, прямо в рот
Упал и кажется, что тает,

Пришла на голову пора
Итожить явное в итоге,

А за окном — жара! жара!
Спустился в белой кто-то тоге,

В руке скуластой — явно, крест:
А - ну, поэт, мотай на кухню,
Пока под славой не облез...
Бери ведро, иначе — ухну!
             14.06.26


Рецензии
Я улыбаюсь, ведь в жару
привидится такое чудо,
что на пиру да на мирУ
о нём я говорить не буду,
чтоб не сказали: сбрендил ты,
пересидев на солнце яром,
За то, спустившись с высоты,
Бог приложил крестом не даром
по обалдевшей голове.
Вперёд наука будет мне.
,.............
Юмор - блеск! Над собой смеяться не грех.)))

Татьяна Грахова   23.06.2026 23:45     Заявить о нарушении
Над собой только и осталось, ибо кругом — не до смеха, хоть в жару, хоть под июньским градом (холодный крест!), хотя, в телевизоре «всё спокойненько, исключительная благодать» по В.Высоцкому, пельмени с Неба падают. Человечество ждёт нового Всемирного Потопа.

Анатолий Ясинский 2   24.06.2026 09:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →