С ума сойти, какой свалился груз
Отпущен иль отправлен я в отставку,
И больше за стихи я не берусь,
Лишь только за приличную надбавку...
Всё хватит, ямб, хорей, дактиль,
Давай, как говорится, до свиданья,
Поэзию пойду и сдам в утиль,
От этого избавлюсь наказанья...
Ведь средь друзей лишь только я один,
Мысль выражаю с помощью созвучий,
И с детства моего и до седин,
Один в роду такой я невезучий...
Но я теперь исправлю этот крен,
Стихи писать любимым перестану,
И лишь соседке каждый день катрен,
Слать к завтраку её я не устану...
Поэзия это огромный труд,
А что ещё дабавить мне при этом,
Давно меня прозаики зовут,
И быть мне прозаическим поэтом...
Не знаю что и с чем это едят,
Зато звучит созвучно с небесами...
Поэтов ещё бабы народят,
В прозаиков они родятся сами.
Свидетельство о публикации №126062202436
Убьют на Чёрной Речке наповал.
Геннадий Ельцов 22.06.2026 10:36 Заявить о нарушении
Чтобы под ствол Мартынова не стать.
И Ноем не хотелось тебе б быть,
Чтоб по волнам потопа вновь не плыть...
-----
А жить в Ташкенте у своей Юлдуз,
Сидеть вблизи цветных её рейтуз.
Валид Хаджиев 22.06.2026 10:56 Заявить о нарушении
Про доброе у нас рассказ.
Геннадий Ельцов 22.06.2026 19:47 Заявить о нарушении
