Кто видит сны
и мы под властью тёмной стороны.
Луна не то, что в школе рассказали,
там – и носы, и мёртвые, и сны…
И что придёт, какое обновленье,
что нас подвесит, час остановив,
в дурную бесконечность, в повторенье,
текущее мгновенье превратив?
За рубль ежом, ершом, совой на рыло.
За дублем дубль – и маска на «лимон»…
Проснувшись, мы узнаем: что-то было,
нам что-то снилось – если это сон…
Татарщина, ахматовщина… майя.
Поспи-ка в груде сумерек-зеркал.
Испортил дубль зарезанный, зевая.
И сцену оператор переснял.
Наполнятся и снова разольются
отравленные полости луны.
Наступит утро, и опять проснутся,
не все – но только те, кто видит сны.
21 июня 2026 г.
Свидетельство о публикации №126062200243
