Новая Первомайская
вспоминать... не начинать?
Демонстрации, фонарики,
в красных бантах лацкана.
А потом мы стали взрослыми,
и на плечи взяв детей,
пели песни все матросские:
куда яблочку теперь?
Докатились до двухтысячных,
схоронив отца и мать,
но никак не научились
деток, внуков понимать.
Невдомек нам, что живут они
для себя, не для страны,
Ленинизм позабыли все,
Марксу больше не верны.
Пожилое поколение
посадили в карантин –
нету больше к нам доверия
главковерх — и тот один.
В одночасье все мы списаны –
кто в утиль, а кто в полон,
в мемуарах будем вписаны:
кто героем, кто врагом…
И за ленту рвались с легкостью,
нарушая карантин,
разбегаясь мелкой россыпью
на маевки и в Разлив…
Мы привыкли к майским праздникам,
на растяжках кумача –
распишусь: «Пошли вы дальше все!»,
опрокину первача…
2020
Свидетельство о публикации №126062202403
