А давай...

Я хочу спелых яблок и август в густой траве,
запах старых страниц и прохладу речной воды,
чтобы светлые мысли кружились в моей голове,
не оставив в душе от тревоги пустой следы.

А давай говорить без прикрас и пустых затей,
на простом языке, что понятен двоим без слов.
Я всегда сторонюсь злых и шумных чужих людей,
мне милее покой и дыхание мирных снов.

Я сейчас заварю нам душистый зелёный чай
из любимой ромашки и красочных ноготков…
Будем вместе с тобой мы наш первый рассвет встречать,
не боясь говорить самых тёплых и нежных слов.

***
Это кажется дождь или просто мелькнула тень
в загрустившем саду, где качается старый клён.
Но я верю, что завтра наступит чудесный день,
и развеется сумрак весь, словно тяжёлый сон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →