Порой так хочется склониться...
И лепестков слегка касаясь,
Творца таланту удивиться...
Живи, цветок, не опасаясь.
Роса склоняет ниже, ниже,
Сегодня утром тяжела.
Земля, родившая Вас ближе,
Как бы Она без Вас жила?
Не рву цветов всех удивляя,
Порою крутят у виска
И рвать другим не позволяя,
Их Смерть и так уже близка.
Жужжат мне пчёлки благодарно
И семена найдут приют,
А в вазе жизнь пройдет бездарно,
Свежайшей хоть воды нальют.
Хочешь цветов? Мы выйдем в поле,
Там есть тропинка до реки.
Не рву цветы я даже Оле,
Не рву ромашки, васильки...
Свидетельство о публикации №126062200236
Хотя, из них мы попиваем чай.
Жалеем несъедобных трав, букашек,
И просим: почём зря не обижай.
Красиво поле, солнышком согрето.
Но вскоре скосят свежий урожай,
И новые взойдут растенья где-то,
"Привет" ромашке скажем и "прощай"...
***
С уважением, пониманием и улыбкой.
Ольга Гератим 22.06.2026 09:41 Заявить о нарушении
Ведь ферма- то невдалеке.
И как цветам с Судьбою спорить?
Родятся снова... В молоке...
И будем им телёнок вскормлен,
Люблю я кофе с молоком.
Мы тоже в этом цикле скорбном,
Мы чем становимся потом?
И тут Судьба распорядится.
Кто в молоко, а кто в навоз,
Кто и в навоз- то не годится
И Жизнь была, не Жизнь - Некроз...
Александр Шиленков 22.06.2026 11:00 Заявить о нарушении
