Полюби себя как есть

Полюби себя как есть:
В настроеньи и не очень,
С россыпью веснушек-точек,
С неумением ровно сесть.

Полюби себя любой:
С тем, что в мнении стороннем
Некрасива ты в исподнем
И далёка от святой.

Полюби себя назло
Всем чертям и наговорам,
Сплетням, смеху, оговорам,
Тем, кому не так везло.

Ты такая, как ты есть:
Неудобная, живая,
То смеёшься, то вздыхаешь,
Не способная на лесть.

Но такой уж Бог создал.
И тебя такой он любит.
По себе всегда он рубит.
Береги все, что он дал.


Рецензии
Очень понравилось. Умница! 3 стр. переписать, и немедленно. Это ложка дёгтя!

Владимир Шепель   24.06.2026 10:58     Заявить о нарушении
Полюби себя, как есть,
Жарким летом или в осень,
С настроением и не очень,
с неуменьем вилкой есть. Вариант.

Владимир Шепель   25.06.2026 18:07   Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир! Мне Ваша позвала - огромная награда.
Пока ещё кручу-верчу, надеюсь, что само придет

Тина Валентайн   28.06.2026 10:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →