На облучок души
Куда теперь идти?
Наверное, в моём возрасте –
на облучок души.
Подумать, осмотреться бы
и больше не грешить,
но серпантином лентой
дорожка впереди.
А мне всё это нравится,
и новый поворот –
мне б только покуражиться,
но двигаться вперёд.
Пусть в спину шлют проклятия,
припоминая год, –
я улыбаюсь памяти
и всё спешу вперёд.
Не нужно клясть ушедшее –
всё будет впереди.
Пока дышу, надеюсь, что
плохое позади.
И пусть опять портфель в руке,
с дырой пустой карман, –
я лучшую надежду
ещё не повстречал.
Что сбудется? Как сложится?
Куда теперь идти?
Наверное, в моём возрасте –
на облучок души.
Подумать, осмотреться бы
и больше не грешить,
но серпантином лентой
дорожка впереди.
2021
Свидетельство о публикации №126062202253
