Южное
Нет, не пора нам навеки проститься.
Нет, мы еще не попались на крюк.
Чёрное море да синие птицы,
Белого паруса радостный крик
Нам обещают чудесные встречи,
Танцы и фьюжн, сухое вино...
Волны. Луна остаётся стеречь их -
Взлетных огней золотое руно...
Тянет шафраном от счастья на блюде.
Праздник и томен, и долог, и тих.
Будет другой, но такого не будет,
Он исключительно для двоих...
И ничего, что за буйные гривы
Ветер хватает волну за волной.
В старой таверне под сенью оливы
Беды обходят нас стороной.
Южная ночь миражеет за бортом.
Славно, что мы не на Обской губе.
Драною сетью на ветхом заборе
Ловим звезду понадёжней себе...
Здесь не нашёл ни тоски, ни вины я.
Всё, что отняли, сторицей вернут.
Слышишь ли? - это шуршат слюдяные
Крылышки наших заветных минут...
Так хорошо: посреди этой ночи
Мы позабыты, как местный падеж.
В глиняных плошках дрожат огонёчки
Наших надежд...
Песня на эти стихи: https://suno.com/s/ZvntAbGMBy079Wj5
Свидетельство о публикации №126062202252
Счастлива та женщина, для которой пишутся такие стихи!
С уважением.
Чернова Людмила 22.06.2026 22:29 Заявить о нарушении
