Рязанский отзвук..

Много женщин, я видел по свету,
Всех не вспомнить и не назвать.
Только в песнях ищу ответ я,
Как мне душу их разгадать..

Пусть не вижу - милого Лика,
По стихам догадаюсь вмиг,
Как в душе их, от боли дикой,
Отзвук осени вдруг возник..

Я и сам этой грустью болен,
Знаю горечь разлук до дна.
Кто стихами дышать так волен,
Тому радость и не нужна..

Отчего же так сердце бьётся?
Почему не поёт весна?
Счастье в руки нам не даётся,
Только горечь одна и вина..

Может, дождь виноват унылый,
Или слов не нашли в тиши?
Сколько женщин, родных и милых,
Всё же ищут тепла души..

Я желаю им встретить долю,
Чтобы в сердце зажглась заря.
Всё, что прожито нами вволю,
Было, верю, совсем не зря.

Пусть душа наконец узнает,
Для кого ей гореть и петь,
Ведь любовь и в стихах бывает,
Коль умеет она согреть!
22.06.26


Рецензии
Доброе утро, Юрий!

Кто стихами дышать так волен,
Тому радость и не нужна..….. интересно..
Однако Радость нужна.

Стихотворение Ваше- чисто народное дыхание…
Всё в нём и скорбь, и надежда.
« Как в душе их, от боли дикой,
Отзвук осени вдруг возник..»-👍👍

Ольга Лювенад   26.06.2026 07:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →