Рязанский отзвук..
Всех не вспомнить и не назвать.
Только в песнях ищу ответ я,
Как мне душу их разгадать..
Пусть не вижу - милого Лика,
По стихам догадаюсь вмиг,
Как в душе их, от боли дикой,
Отзвук осени вдруг возник..
Я и сам этой грустью болен,
Знаю горечь разлук до дна.
Кто стихами дышать так волен,
Тому радость и не нужна..
Отчего же так сердце бьётся?
Почему не поёт весна?
Счастье в руки нам не даётся,
Только горечь одна и вина..
Может, дождь виноват унылый,
Или слов не нашли в тиши?
Сколько женщин, родных и милых,
Всё же ищут тепла души..
Я желаю им встретить долю,
Чтобы в сердце зажглась заря.
Всё, что прожито нами вволю,
Было, верю, совсем не зря.
Пусть душа наконец узнает,
Для кого ей гореть и петь,
Ведь любовь и в стихах бывает,
Коль умеет она согреть!
22.06.26
Свидетельство о публикации №126062202246
Кто стихами дышать так волен,
Тому радость и не нужна..….. интересно..
Однако Радость нужна.
Стихотворение Ваше- чисто народное дыхание…
Всё в нём и скорбь, и надежда.
« Как в душе их, от боли дикой,
Отзвук осени вдруг возник..»-👍👍
Ольга Лювенад 26.06.2026 07:16 Заявить о нарушении
