И дождь смывает все следы...
горчит нормандским камамбером,
миндалевидные глаза прозрачны,
словно шардоне.
А восхитительный агат на шее
(чёрное на белом)
переливается в лучах
луны, светящейся в окне.
Но всё уходит в никуда,
в глухой отсек воспоминаний.
Там ты и я, слова любви
в неповторимой пустоте…
И только точки на листе –
прощальный символ препинаний,
да пожелтевшая вуаль
на "ненадёванной" фате…
В альбоме старенькое фото.
На нём такие молодые…
Улыбка сквозь былые годы
уносит в скрытую страну.
В ней только мы…Ещё вдвоём,
ещё друг другу не чужие,
стоим на парковом мосту,
в небес смотря голубизну.
И ничего нельзя вернуть,
и ничего уж не исправить.
Живём всего лишь только раз,
а дважды в реку не войдёшь.
Но часто возвращает в дни
неперечёркнутая память,
где ты и я,
где все следы
струёй смывает летний дождь…
Песня сгенерированна Олегом Гореликом
http://stihi.ru/rec.html?2026/06/22/3880
Свидетельство о публикации №126062200218
и авторской симпатией, Игнат!
Игнат Хвостовский 22.06.2026 23:06 Заявить о нарушении
