И дождь смывает все следы...

Твой мимолётный поцелуй
горчит нормандским камамбером,
миндалевидные глаза прозрачны,
словно шардоне.
А восхитительный агат на шее
(чёрное на белом)
переливается в лучах
луны, светящейся в окне. 

Но всё уходит в никуда,
в глухой отсек воспоминаний.
Там ты и я, слова любви
в неповторимой пустоте…
И только точки на листе –
прощальный символ препинаний,
да пожелтевшая вуаль
на "ненадёванной" фате…

В альбоме старенькое фото.
На нём такие молодые…
Улыбка сквозь былые годы
уносит в скрытую страну.
В ней только мы…Ещё вдвоём,
ещё друг другу не чужие, 
стоим на парковом мосту,
в небес смотря голубизну.

И ничего нельзя вернуть,
и ничего уж не исправить.
Живём всего лишь только раз,
а дважды в реку не войдёшь.

Но часто возвращает в дни
неперечёркнутая память,
где ты и я,
где все следы
струёй смывает летний дождь…



Песня сгенерированна Олегом Гореликом
http://stihi.ru/rec.html?2026/06/22/3880


Рецензии
Невероятно романтично и ностальгично, Яков! Благодаря Вашей поэзии я узнаю очень много новых слов, которые ранее не слышал! Осталось только посмотреть их значение в интернете! С улыбкой
и авторской симпатией, Игнат!

Игнат Хвостовский   22.06.2026 23:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →