Иногда налетаем на мель

Я тебе  "Не люблю!" Прошепчу,
Горький вкус  у короткого "не",
Как полынью нарочно лечу
Боль разлуки  по ранней весне.
Столько холода  выпало нам,
Что и марту не справиться с ним,
Но дома из- под  снежных панам
Хитро щурятся,  мол, мы храним
И тепло ваших встреч,  и слова,
Обжигавшие губы,  и смех...
Облака- на восток,  синева-
Из пуховых глядится прорех.
Победит солнце хмарь, вновь апрель
Нас погладит  лучом  по щеке.
Иногда налетаем на мель
Даже  в очень знакомой реке...
          15.03.2019 г.


Рецензии
Виртуозно, образно, браво!
Доброго утра, Анна и солнечного настроения..

Лариса Бархатова   27.06.2026 08:34     Заявить о нарушении
Спасибо)) солнца. Наконец-то, много)))

Анна Евгеньевна Васильева   27.06.2026 08:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →