Письмо с ответом
Как ты живешь в жару такую
На самом верхнем этаже?
Меня здесь мысли атакуют,
Пишу почти на вираже:
Я познакомилась с мужчиной.
Такое странное кино!
(не наступить бы вновь на мину!)
Хоть зацепило
все равно.
Самостоятельный как вроде.
И с виду тоже ничего.
(меня же милою находит),
Но есть существенное НО...
Что мне он рангом не подходит!
Мужчинка видимо - простой,
Хоть не король, но не отстой
И, по признанью - холостой.
(ответ)
Как я жару переношу
На самом верхнем этажу!?
Здесь крыша плавится и мы,
Что так бежали от зимы.
Слышь, короли уж не нужны
Ни в терему, ни в этажу.
Они тщеславны и важны
И в холод зимний, и в жару.
Коль так скажу, я не совру,
Что с королями столь возни!
Мужчинку лучше уж возьми!
(по рангу может быть не тот)
Зато не будет с ним хлопот:
Воды и кофе принесет.
Ведь он простой - не из господ.
И не отправит из ворот
Когда тебя беда трясет.
И станешь ты ему родной,
А он - опорою, отрадой...
Пред королем склоняться надо,
Что переломится хребет.
Его, со знатью и родней.
Должна застольем ты приветить.
(и часто из своей сумы),
Что он всевышне не заметит,
Хоть величается на - Мы
И в грудь себя бьет кулаком,
Что он - бугор, гора, Король,
А не калоша и мозоль.
Кто просто треплет языком -
Тот лишь из глины серый ком.
Бездельник, фантик, мишура,
А не король и не гора.
В итоге песенка проста,
Лишь ранг Мужчины нам - чета,
С заглавной буквы, в полный рост.
Хоть с виду может быть и прост.
Свидетельство о публикации №126062202132
