Письмо с ответом

(письмо)
Как ты живешь в жару такую
На самом верхнем этаже?
Меня здесь мысли атакуют, 
Пишу почти на  вираже:

Я познакомилась с мужчиной.
Такое странное кино!
(не наступить бы вновь на мину!)
Хоть зацепило
все равно.

Самостоятельный как вроде.
И с виду тоже ничего.
(меня же милою находит),
Но есть существенное НО...

Что мне он рангом не подходит!
Мужчинка видимо - простой,
Хоть не король, но не отстой
И,  по признанью - холостой.
 
(ответ)
Как я жару переношу
На самом  верхнем этажу!?
Здесь крыша плавится и мы,
Что так бежали от зимы.

Слышь,  короли  уж не нужны
Ни в терему, ни в этажу.
Они тщеславны и важны
И в холод  зимний, и в жару.

Коль так скажу, я не совру, 
Что с королями столь  возни!
Мужчинку лучше уж возьми!
(по рангу может быть не тот)
Зато не будет с ним хлопот:

Воды и кофе принесет.
Ведь он простой - не из господ.
И не отправит из ворот
Когда тебя беда трясет.

И станешь ты ему родной,
А он - опорою, отрадой...
Пред королем склоняться надо,
Что переломится хребет.

Его, со знатью и родней.
Должна  застольем ты приветить.
(и часто из своей сумы),
Что он всевышне не заметит,

Хоть величается  на - Мы
И в грудь себя бьет кулаком,
Что он - бугор, гора,  Король,
А не калоша и мозоль.

Кто просто треплет языком -
Тот лишь из глины серый ком.
Бездельник, фантик, мишура,
А не король и не гора.
 
В итоге песенка проста, 
Лишь ранг Мужчины  нам -  чета, 
С заглавной буквы, в полный рост.
Хоть с виду может быть и прост.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →