22 июня
Сегодня день скорби и печали,
Давайте помянем героев друзья.
Они жизни свои за Победу отдали,
Взамен ничего у судьбы не прося.
Тишину воскресного утра,
Пронзили залпы сотни орудий.
Так начиналась Великая Война,
Четыре года ещё до приговора судей...
Нас ждали пораженья и успехи,
Враг дошёл почти что до Москвы.
Но получили они сполна на орехи,
Ведь Жуков у Кутузова списывал ходы.
Будет разгром на Курской Дуге,
Жаркие битвы за Днепр и Крым.
Сталинградский перелом в войне,
Где стало ясно, что мы победим.
Теперь фашистское отродье,
Вновь зубы на нас свои точит.
Но получат они опять по морде,
Ведь за нас иконы в церквах мироточат....
Свидетельство о публикации №126062202109
Помним! Любим! Скорбим!
Элина Умрихина 22.06.2026 10:35 Заявить о нарушении
