За яблонно-нежной метелью..
И.Фёдорова
По небесным дорожкам, привычно скрывая панамой
Поцелованный ласковым солнцем веснушчатый носик,
Ты идёшь и уже - вместе с нашими папой и мамой,
Рядом Барни, проживший коротенький век, милый пёсик.
Полон счастья, ручонкой зажав бечеву самосвала,
Что сияет и радует взор изумрудным отсветом,
Ты в матроске весёлой и шортиках цвета сандала
Всё везёшь золотистый песок, как возил в мире этом.
И быть может сегодня, за яблонно-нежной метелью,
За хрустальными песнями райской невиданной птицы,
Чутко чувствуешь, тихо звенящие тёплой капелью
В день рождения твой - без тебя слёзы милой сестрицы…
P.S. Посвящаю тебе, мой навсегда юный, любимый, незабвенный братишка.
……………………………………………………….
Сегодня в России День памяти и скорби.
Вечный покой ушедшим в бессмертие!
Свидетельство о публикации №126062202054
Все уходят когда-то, но больнее всего за тех, кто ушёл безвременно.
С наилучшими пожеланиями, Николай.
Николай Мартынов 4 25.06.2026 18:27 Заявить о нарушении
Всегда с уважением, теплом и самыми светлыми пожеланиями,
Татьяна.
Татьяна 112 25.06.2026 18:57 Заявить о нарушении
