О тебе...
О тебе всё время думаю.
Ведь влюблён я, на беду мою...
Мне твоя улыбка нравится...
Полюби меня, красавица!
У тебя глаза невинные...
Лет семнадцать с половиною
Ты шагала к яркой радуге -
И встречала только радости...
Жаль, теперь уже немолод я -
И судьба моя измолота...
Но сонетов - изобилие:
Для тебя, моя Оливия.
От твоей лазурной юности
Стало легче тяжкий груз нести...
О тебе всё время думаю
Я и днём, и ночью лунною.
2026
Свидетельство о публикации №126062202016
Сочинился такой экспромт, но только не хореем, а изумительно красивым ритмом - усеченным анапестом 10-10 с формулой 001 001 -01 00
( кто о чём, а математик о формулах!)))
Во спасенье иль на беду мою,
о тебе я всё время думаю,
и мечты то пронзают стрелами,
то летят голубями белыми...
То в полночные сны врываются, -
там со мной ты, моя красавица,
осыпаешь словами нежными,
наполняя меня надеждами,
то ласкаешь хмельными взглядами,
и быть вместе безмерно рады мы...
Я волос твоих глажу золото...
Очень жаль, что уже не молод я...
Я стихов сочиню немерено
для тебя лишь, моя Офелия,
расцветёт в них любви идиллия,
в ней мы вместе всегда, Одилия...
На беду или во спасение
мне улыбка твоя весенняя?!
Я осы́плю тебя сонетами...
Только не торопись с ответом ты..
По моему, это невозможно читать - оно сразу поётся!
(А если просто читать, то надо обязательно делать паузу там, где она предусмотрена по формуле.)
Мне кажется, я таким ритмом раньше не писала!
С душевным теплом,
Татьяна Иванова 65 22.06.2026 22:04 Заявить о нарушении
